SSV-Senioren
ssv-senioren - Stadtpokal
SSV-Senioren

 

 


     Wernesgrüner Stadtpokal
                         2018/19

 

Viertelfinale
057 SG Rotation 1950 Leipzig - SSV Markranstädt 23.03.19 12:30 :
058 Leipziger SV Südwest - SV Lok Engelsdorf 23.03.19 13:00 :
059 TSV 1886 Markkleeberg - SV Fortuna 02 Leipzig 23.03.19 13:00 :
060 SG Lausen - Kickers 94 Markkleeberg 24.03.19 12:30 :



Achtelfinale
049 TSV 1886 Markkleeberg - SpG Ost/Tapfer 21.11.18 18:30 3:1
050 SV Lindenau 1848 - SG Lausen 31.10.18 11:45 2:4
051 Turbine Leipzig - SV Fortuna 02 Leipzig 31.10.18 13:00 1:3
052 FC Blau-Weiß Leipzig - SG Rotation 1950 Leipzig 31.10.18 13:00 0:4
053 SpG Störmthal/Großpösna - Leipziger SV Südwest 31.10.18 13:00 1:4
054 SG Olympia 1896 Leipzig - SSV Markranstädt 31.10.18 13:00 2:3
055 SV Lok Engelsdorf - KSC 1864 Leipzig 31.10.18 13:00 7:0
056 SV Eiche Wachau - Kickers 94 Markkleeberg 31.10.18 13:00 1:2
Fettgedruckte Mannschaften eine Runde weiter.



2. Hauptrunde
033 SV Lipsia 93 Eutritzsch - SV Eiche Wachau 13.10.18 13:00   2:4 n.E.
034 SpG Störmthal/Großpösna - SV Eintracht Leipzig Süd 14.10.18 14:00   8:1
035 SpG MoGoNo/Wahren - SG Olympia 1896 Leipzig 13.10.18 14:00   0:1
036 VfB Zwenkau 02 - SV Fortuna 02 Leipzig 13.10.18 13:00   0:2
037 Leipziger FC 07 - Kickers 94 Markkleeberg 17.10.18 19:00   0:1
038 SpG Nordwest/SpVgg 1899 - SG Rotation 1950 Leipzig 13.10.18 12:00   1:2
039 Leipziger SV Südwest - SSV Stötteritz 13.10.18 13:00   1:0
040 SpG Ost ´58/Tapfer - BSG Chemie Leipzig 13.10.18 13:00   2:0U
Fettgedruckte Mannschaften eine Runde weiter.



1. Hauptrunde/Qualifikation
001   TSV 1950 Seegeritz - SV Eintracht Leipzig Süd   08.09.18 13:00    1:4
002   SV Eintracht Wiederitzsch - TSV Einheit Lindenthal   08.09.18 14:00    3:2
003   SV Grün-Weiß Miltitz - BSV Schönau 1983   08.09.18 15:00    3:6
004   AC Taucha 1990
- SpG Leipzig Ost/Tapfer
  09.09.18 12:00    :
005   SpGStörmthal/Großpösna
- SV Liebertwolkwitz ´58
  09.09.18 13:00    :
006   TSV Böhlitz-Ehrenberg - SpG Lpz.-Nordwest/SpVgg Leipzig   09.09.18 15:00    Abs.

weitere 26 Mannschaften konnten sich durch ein Freilos für die nächste Runde qualifizieren 
Fettgedruckte Mannschaften eine Runde weiter.



Es waren schon 50347 Besucher hier!