SSV-Senioren
ssv-senioren - Stadtpokal
SSV-Senioren

 

 


     Wernesgrüner Stadtpokal
                         2018/19

 
Finale


Halbfinale



Viertelfinale (???)
031
SG Rotation 1950
-
SG Olympia 1896
30.11.19 14:00 1:2
032
Kickers 94 Markkleeberg
-
SSV Markranstädt

11.12.19 19:00 0:5
033
SG Lausen
-
SV Lok Engelsdorf
22.12.19 13:00 :
034
AC Taucha 1990
-
Gewinner aus LSV/Strietz     :



Achtelfinale (18.-20.10.19)
023 Leipziger SV Südwest - SSV Stötteritz 14.12.19 13:00 :
024 TSV Böhlitz-Ehrenberg - SG Rotation 1950 19.10.19 12:00 2:6
025 SV Lok Engelsdorf - SV Fortuna 02 Leipzig 20.11.19 13:00 9:1
026 TSV Einheit Lindenthal - SG Olympia 1896 19.10.19 13:00 2:3
027 SpG Ost/Tapfer - Kickers 94 Markkleeberg 19.10.19 13:00 2:3
028 SG Lausen - VfB Zwenkau 02 20.10.19 12:30 3:1
029 AC Taucha 1990 - KSC 1864 Leipzig 20.10.19 13:00 2:1
030 SpG Störmthal/Großpösna - SSV Markranstädt 20.11.19 13:00 1:5
             
Unterstrichene Mannschaften eine Runde weiter



2. Hauptrunde (03.10.19)

007 SSV Kulkwitz - Knautkleeberger SC 1864 03.10.19    13:00     0:12
008   SV Panitzsch/Borsdorf - SG Rotation 1950 Leipzig 03.10.19    13:00     1:7
009 SpG NW Leipzig/Wahren - VfB Zwenkau 02 03.10.19    13:00     0:2 agT
010 SV Eintracht Wiederitzsch - SpG Ost 1858/Tapfer 06 03.10.19    13:00     1:5
011 TSV Böhlitz-Ehrenberg -  FC Blau-Weiß Leipzig  03.10.19     13:00    4:2
012 SV Fortuna 02 Leipzig -  SV West 03 Leipzig 03.10.19    13:00    3:0
013 SV Eiche Wachau -  SG Olympia 1893 Leipzig 03.10.19    13:00    1:4
014 SG Lausen -  Turbine Leipzig 03.10.19    13:00    5:2
015 TSV 1950 Seegeritz Leipziger SV Südwest 03.10.19    13:00    1:5
016 TSV Einheit Lindenthal - BSG Chemie Leipzig 03.10.19    13:00    5:4nE
017 SV Lipsia 93 Eutritzsch - SV Lok Engelsdorf 03.10.19    14:00    1:10
018 AC Taucha 1990 - BSV Schönau 1983 03.10.19    14:00    6:2
019 TSV 1886 Markkleeberg - Kickers 94 Markkleeberg 03.10.19    14:00    1:5
020 SpG Störmthal/Großpösna - Roter Stern Leipzig 03.10.19    15:00    2:1
021 SV Liebertwolkwitz ´58 - SSV Stötteritz 09.10.19    19:00    1:14
022 SpG Wahren/MoGoNo - SSV Markranstädt 16.10.19    19:00    0:12




1. Hauptrunde/Qualifikation

001 SV Lipsia 93 Eutritzsch  - Leipziger FC 07 07.09.19 13:00 3:2 nV
002 SV Lindenau 1848 - FC BW Leipzig 07.09.19 13:00 2:12
003 SV Schleußig 90 - SV West 03 Leipzig 08.09.19 12:00 4:5 nE
004 SC Eintracht 09 Großdeuben - SV Liebertwolkwitz 08.09.19 13:00 2:3
005 TSV Böhlitz-Ehrenberg - SG Leipzig-Bienitz 08.09.19 13:00 5:3
006 TSG BW Großlehna - SG Lausen 08.09.19 15:00 0:2

Auslosung der 2. Runde am 12.09.19 18.00 Uhr im Sportcasino des LSV SW
weitere 26 Mannschaften konnten sich durch ein Freilos für die nächste Runde qualifizieren 

Fettgedruckte Mannschaften eine Runde weiter.



Es waren schon 59742 Besucher hier!