SSV-Senioren
ssv-senioren - Kalender
SSV-Senioren

 

Februar

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19
* Jens Wuttke
20 21 22           23
24 25 26 27 28 29  
Vorschau März am Ende dieser Seite


Januar
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
    1 2 3 4 5
6 7 8
* Florian Korb
9 10
* Sven Nuhahn
11
HT Großlehna
12
13 14 15
* Jan Müller
16 17 18 19
20 21 22 23 24 25            26
HSM
27 28 29 30 31    
Vorschau Februar am Ende dieser Seite


Dezember
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
            1
* Robert Klauß
2 3 4
NH
-Kickers 94 (H)
5 6 7
NH
- KSC 1864 (H)
8
* Stefan Wienke
9
*Rico kauerhof
10 11
NH- Pokal VF
- Kickers 94 (A)
12 13 14 15
16 17 18 19 20
W-Markt
21 22
* Rico Kipping
23 24 25 26 27 28 29
30 31          


November
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
        1 2
3
4 5
*Stefan Junge

6 7 8 9
10
* Jens Sperling


11 12 13 14 15
* Ulf Ostwald
16
11. Sptg.
- KSC 1864 Abg
17
18 19 20
Pok-AF
- Störmthal (A)
21 22
* Peer Kluge
23
24
*Tobias Hädrich
*Oliver Saumsiegel (40)
25 26 27 28 29 30
NH-Sptg.
- Olympia (A)

* Christian Mittenzwei
 
Vorschau Dezember am Ende dieser Seite


Oktober
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
  1 2 3 4 5
6. Sptg:
-Lok Engelsdorf (H)
6
7 8 9 10
 
11 12
7. Sptg.
- Rotation 1950 (A)
13
14 15 16
* Falko Beilecke
NH-Po
SpG Wahren/MoGoNo (A)
17 18 19 20
21 22 23 24 25 26
8. Sptg.
- Stötteritz (H)
27
28 29 30  31      




September
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
            1
2 3 4 5 6 7 8
*Richard Choynacki
9 10 11 12 13 14
3.Sptg.
- LSV SW (H)
15
16 17 18
NH-Spiel
-RSL (H)
19 20 21
4. Sptg.
- Fortuna (H)
22
*Steffen Baasch
23 24 25 26 27
*Thomas Dinius
28
5. Sptg.
- Turbine (A)
*Martin Genschur
29
30            


August
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
      1 2 3
* Rene Klimas
4
5
* Sascha Tautenhahn
* Ronny Kujat
6
* Nicky Gödt
7 8 9 10 11
12 13 14 15 16
* Matthias Freund
17 18
19 20 21 22 23 24
1. Sptg.
- VfB Zwenkau (A)
25
26
* Uwe Bannert
27 28 29 30 31
2. Sptg.
- RSL (H)
 



Juli
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
1 2 3 4 5 6
* Holger Preibisch
7
*Heiko Gerstäcker
8 9 10 11
* Frank Böhmig
12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
* Hendryk Seik
28
29 30 31        


Juni

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
          1
24. Sptg.
- Fortuna (H)
2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15
25. Sptg.
- Stööteritz (A)
16
17 18 19 20 21 22
26. Sptg.
- RSL (H)
23
24 25 26 27 28 29
Po-Finale
- Kickers 94
30



Mai

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
    1
* Thomas Kreyßig
2 3 4 5
6 7 8
Po-HF
Lok Engelsdorf (H)
9 10 11
21.Sptg.
- Lok Engelsdorf (A)
12
13 14 15
* Jens Grübner
22. Sptg.
- Kickers 94 (H)
16 17 18 19
* HJ Georgi
* Andy Müller
20 21 22
20. Sptg.
- Olympia (H)
23 24 25
Spielfrei
26
27 28 29 30 31    



April
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
1 2 3 4 5 6
17. Sptg
- Zwenkau (H)
7
8
* Volker Schwonke
9 10 11 12 13
18. Sptg.
- Rotation (A)
14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
* Andre Bittner
24 25 26 27
19. Sptg.
- LSV SW (H)
* Sven Scholz (50)
28
29
* Rene Steuernagel
30          


März
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
        1 2 3
4 5 6 7 8 9
14.Sptg.
- LFC 07 (A)
10
11 12 13 14 15 16
15. Sptg.
- Turbine (H)
17
18 19 20 21
* Thomas Krosse
22 23
Pok-VF
- Rotation ´50 (A)
24
25 26 27 28 29 30
16. Sptg.
- KSC 1864 (A)
31



Februar
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
        1 2
HSM
3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
*Jens Wuttke
20 21 22 23 24
25 26 27 28      


Januar
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
  1 2 3 4 5 6
7 8
* Florian Korb
9 10
* Sven Nuhahn
11 12 13
14 15
* Jan Müller
16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26
HT Großlehna
27
28 29  30 31      



Dezember
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
          1
NH Sptg.
-Rotation 1950 (H)
2
3 4 5 6 7 8
* Stefan Wienke
9
* Rico Kauerhof
10 11 12 13 14 15
W-feier
16
17 18 19 20 21
W-Markt
22
* Rico Kipping
23
24 25 26 27 28 29 30
31            



November
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
      1 2 3
9. Sptg.
- Lok Engelsdorf (H
)
4
5
* Stefan Junge
6 7 8 9 10
10. Sptg.
- Kickers 94 (A)
*
 Jens Sperling
11
12 13 14 15
* Ulf Ostwald
16 17
11. Sptg.
Spielfrei
* Torsten Reuter
18
19 20 21 22
* Peer Kluge
23 24
* Tobias Hädrich
* Oliver Saumsiegel
25
12. Sptg.
- Fortuna (A)
26 27 28 29 30
*Christian Mittenzwei
   



Oktober
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
2. HR Pokal
- BSV Schönau (A)
14
15 16
* Falko Beilecke
17 18 19 20
8. Sptg. 
- LSV
 SW (A)
21
22 23 24
NH 4. Sptg.
- LFC 07 (H)
25 26 27
9. Sptg.
- Olympia (A)
28
29 30 31
Po-AF
- Olympia (A)
       



September

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
          1
3.PS
- RSL (A)
2
3 4 5 6 7 8
Pokal Freilos
* Richard Choynacki
9
10 11 12 13 14 15
4.PS
- LFC 07 (H) verl.
16
17 18 19 20 21 22
5. PS
- Turbine (A)
* Steffen Baasch
23
24 25 26 27
* Thomas Dinius
28
* Martin Genschur
29
6. PS
- KSC 1864 (H)
30


August
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
    1 2 3
*Rene Klimas
4 5
*Ronny Kujat
*Sascha Tautenhahn
6
*Nicky Gödt
7 8 9 10
VBS
-Großlehna (A)
11 12
13
* Thomas Hager
14 15 16
*Matthias Freund
17 18
1. PS
- Zwenkau (A)
19
20 21 22 23 24 25
2. PS
- Stötteritz (H)
26
*Uwe Bannert
27 28 29 30 31    


Juli
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
            1
2 3 4 5 6
* Holger Preibisch
7
* Frank Böhmig
8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27
* Hendryk Seik
28 29
30 31          



Juni
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
        1 2
24. Spieltag
- SpG Wahren/MGN (A)
3
4 5 6 7 8 9
25. Spieltag
- Roter Stern (A)
10
11 12 13 14 15 16
26. Spieltag
- FC BWL (H)
17
18 19 20 21 22 23
Pokalendspiel
- SSV Stötteritz (A)
24
25 26 27 28 29 30  


Mai
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
  1
* Thomas Kreyßig
2 3 4 5
21. Spieltag
- KSC 1864 (A)
6
7 8 9 10
TL Prag + Spiel
11
TL Prag
12
TL Prag
13
14 15
* Jens Grübner
16
22. Spieltag
- Lok Nordost (H)
17 18 19
* HJ Georgi
* Andy Müller

20
21 22 23
23. Spieltag
- VfB Zwenkau (A
)
24 25 26 27
28 29 30
22. Spieltag (Wh)
- Lok Nordost (H)
31      


April
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
            1
2 3 4 5 6 7 8
Pokal HF
- Fortuna (A)

* Volker Schwonke
9 10 11
16. Spieltag
- LSV SW (H)
12 13 14
18. Spieltag
- Lok Engelsdorf  (H)
15
16 17 18
17. Spieltag
- Kickers 94 (A
)
19
* Sven Böhland
20 21
19. Spieltag
- Olympia 1896 (A)
22
23
* Andre Bittner
24 25
14. Spieltag
-Stötteritz (A)
26 27
* Sven Scholz
28
20. Spieltag
- SG LVB (H)
29
30            


März

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
      1 2 3
14. Spieltag
- Stötteritz (Abg)
4
5 6 7 8 9 10
15. Spieltag
- LFC 07 (H)
11
12 13 14 15 16 17
16. Spieltag
- LSV SW (H)
ZSpA
18
19 20 21
* Thomas Krosse
22 23 24 25
17. Spieltag
- Kickers 94 (A)
Abg
26 27 28 29 30 31  


Februar

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
      1 2 3
4
5 6 7
8 9 10
11
12
13 14 15 16 17
18
19
20
21
22 23 24
VS
- Torgau (A)
25
26 27 28        


Januar 2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
1 2 3 4 5 6
7
8
*Florian Korb
9 10
*Sven Nuhahn
11 12 13
14
15
*Jan Müller
16 17 18 19 20
21
22
23
24
25 26 27
HT Großlehna


28
29 30 31        


Dezember 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
        1 2 3
4 5 6 7 8
*Stefan Wienke
9
*Rico Kauerhof

10
HSM
11 12 13 14 15 16 17

18
19
20
21 22
*Rico Kipping
23 24
25 26 27 28 29 30 31


November 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
    1 2 3 4
11. Spieltag
- Lok Nordost (A)

5
6 7 8
Pokal AF
- Wahren/MoGoNo
(H)
9 10
*Jens Sperling
11
12. Spieltag
- Zwenkau (H)

12
13 14 15 16 17
* Torsten Reuter
18
13. Spieltag
- Wahren/MGN (H)

19

20
21
22
* Peer Kluge


23 24
* Oliver Saumsiegel
* Tobias Heditzsch
25
26
27 28 29 30
* Christian Mittenzwei
     


Oktober 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
            1
2 3 4 5 6 7
8
Pokal 2.HR
- SG Lausen (A)
9 10 11 12 13 14
8. Spieltag
- Olympia (H)
15

16
* Falco Beilecke

17
18
19 20 21
9. Spieltag
- SG LVB (A)
22
 
23 24 25 26 27 28
10. Spieltag
- KSC 1864 (H)
29
30 31
         



September 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag  
        1 2 3
4 5 6 7
8
* Richard Choynacki
9
4. Spieltag
-LFC 07 (A)
10
11 12 13 14 15 16
5. Spieltag
-LSV SW (A)
17
18 19 20 21
22
* Steffen Baasch
23

24
6. Spieltag
- Kickers 94 (H)

25 26
27
* Thomas Dinius
28
* Martin Genschur
29 30
7. Spieltag
- Engelsdorf (A)
 
 


August 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
  1 2 3
*Rene Klimas
4
5
* Sascha Tautenhahn
* Ronny Kujat

6
* Nicky Gödt
7 8 9 10 11 12
1. Spieltag
- RSL
(H)
13
14 15 16
* Matthias Freund
17 18 19
2. Spieltag
- BWL (A)
20
21
22
23
24 25 26
3.Spieltag
- Stötteritz (H)
* Uwe Bannert
27
28 29 30 31    
 


Juli 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
          1
2
3 4 5 6
* Holger Preibisch
7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20 21 22 23
24 25 26 27
* Hendryk Seik (40)
28 29 30
31            


Juni 2017


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
      1 3
Pokalfinale
in Stötteritz
4
5 6 7 8 9 10
25. Spieltag
- LFC
 07 (A)
11
12 13 14 15 16 17
26. Spieltag
- Zwenkau (H)
18
TR-Lager auf Mallorca
19
TR-Lager auf Mallorca
20
TR-Lager auf Mallorca
21
TR-Lager auf Mallorca
22 23 24
 
25
 
26 27 28 29
 
30  
 


Mai 2017


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
1
* Thomas Kreyßig
2 3
23. Spieltag
- KSC 1864 (A)
 
4  5 6 7
8 9 10
22. Spieltag
- Kickers 94 (H)
11 12 13 14
15 16 17
 
18 19
* HJ Georg
i
20
LMS in Abtnaundorf
21
22 23 24
24.Spieltag
- Engelsdorf (H)
25 26 27 28
29 30 31      
 
 


April 2017


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
          1
17.Spieltag
- Strietz (H)
2
3 4 5 6 7 8
* Volker Schwonke
18. Spieltag
- Rotation (A)
9
10 11
12

 
13
Pokal HF
- Kickers 94 (A
)
14 15 16
17 18 19
* Sven Böhland
20 21 22
19. Spieltag
- Nordost (H)
23
* Andre Bittner
24 25 26
21.Spieltag
- LVB (H)

 
27
* Sven Scholz
28 29
20. Spieltag
- LSV SW (A)
30
 
 

März 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
    1 2 3 4
14.Spieltag
- Mölkau (A)
5
6 7 8 9 10 11
Pokal VF
- Lok Engelsdorf (A)
12
13 14 15 16 17 18
15.Spieltag
- Olympia (H)
19
20 21
*Thomas Krosse
22 23 24 25
16. Spieltag
- Taucha (A)
26
27 28 29 30 31    
 
 

Februar 2017


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
 

Januar 2017


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10
*Sven Nuhahn
11 12 13 14 15
* Jan Müller
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29


Dezember 2016


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
      1 2 3
4
5 6 7
8
* Stefan Wienke
9
* Rico Kauerhof
10
HSM
11
12 13 14 15 16
W-Markt
17 18
19 20 21 22
* Rico Kipping
23 24 25
26 27 28 29 30 31  
 

November 2016

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
  1

 2
11. Spieltag 2016/17
- Kickers (A)

3 4 5 6
7 8 9
- Team Krosse
+ Team Tautenhahn
10
* Jens Sperling
11 12
12. Spieltag 2016/17
- KSC 1864 (H)
13
14 15 16 17
* Torsten Reuter
18 19
13. Spieltag 2016/17
- Engelsdorf (A)
20
 
21 22 23 24
* Oliver Saumsiegel
* Tobias Heditzsch
25 26 27
Stadtpokal AF
-
Liebertwolkwitz (A)
28
 
29
 
30
* Christian Mittenzwei
       
 

Oktober 2016

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
          1
6. Spieltag 2016/17
- Strietz (A)
2
3 4 5
+ Team Seik
- Team Kreyßig
6 7 8
7. Spieltag 2016/17
- Rot. 50 (H)
9
10 11 12
13 14 15
8. Spieltag 2016/17
- Lok NO (A)
16
* Falco Beilecke
17 18 19
- Team Gödt
+ Team Dinius
20 21 22
9. Spieltag 2016/17
- LSV SW (H)
23
24 25 26
Unentschieden
27 28 29
10. Spieltag 2016/17
- SG LVB (A)
30


September 2016

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
      1 2 3 4
5 6 7
2. Hauptrunde Stadtpokal
Roter Stern (A)
8
* Richard Choynacki
9 10
3. Spieltag 2016/17
-Mölkau (H)
11
12 13 14
+ Team Krosse
- Team Banner
t
15
16
17
4. Spieltag 2016/17
- SG Olympia (A)
18
19 20 21 22
* Steffen Baasch
23 24
5. Spieltag 2016/17
- Taucha (H)
25
26 27
* Thomas Dinius
28
* Martin Genschur
29 30    
 

August 2016


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
1 2 3
+ Team Gödt
- Team Saumsiegel
4 5
*Ronny Kujat
*Sascha Tautenhahn
6
*Nicky Gödt
7
8 9 10
+Team Tautenhahn
- Team Kujat
11 12 13 14
1. Hauptrunde Stadtpokal
- SG
 Lausen (A)
15 16
*Matthias Freund
17
- Team Seik
+ Team Wienke
18 19 20
1. Spieltag 2016/17
- LFC 07 (H)
21
22 23 24
+ Team Kreyßig 
- Team Sperling
25 26
*Uwe Bannert
27
2. Spieltag 2016/17
- Zwenkau (A)
28
29 30 31
+ Team Kujat
- Team Gödt
       


Vorschau
März
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21
* Thomas Krosse
22
12, Sptg
- Fortuna (A)
23 24 25 26 27 28 
Pokal ?
29
30 31          

Es waren schon 61862 Besucher hier!