SSV-Senioren
ssv-senioren - Stadtpokal
SSV-Senioren

 

 


     Wernesgrüner Stadtpokal
                         2017/18


Viertelfinale (22.11.2017)
057 SSV Stötteritz - FC Blau-Weiß Leipzig 03.02.2018 2:0
058 SV Fortuna 02 Leipzig - Leipziger SV Südwest 03.02.2018 6:4 n.E.
059 SSV Markranstädt - SpG Schleußig/BWL II 22.11.2017 7:0
060 Roter Stern Leipzig - SG LVB Leipzig 09.12.2017 1:2
Fettgedruckte Mannschaften eine Runde weiter.
Das Halbfinale wird am 26.02.18 im Sportcasino des LSV SW ausgelost. Spieltag wird der 07./08.04. sein

3. Hauptrunde (31.10.2017)
049 SSV Markranstädt - SpG Wahren/MoGoNo 08.11.2017 7:0
050 SpG Lpz NW/SpVgg - FC Blau-Weiß Leipzig 31.10.2017 1:5
051 TSV Einheit Lindenthal - SG LVB Leipzig 31.10.2017 0:2
052 SG Olympia 1896 Leipzig - Roter Stern Leipzig 02.12.2017 1:3
053 SpG Schleußig/BWL II - Leipziger FC 07 31.10.2017 2:1
054 SC Eintracht Großdeuben - SV Fortuna 02 Leipzig 31.10.2017 1:3
055 SV Victoria 90 Leipzig - Leipziger SV Südwest 31.10.2017 2:8
056 SV Ost 1858 Leipzig - SSV Stötteritz 31.10.2017 1:4

Fettgedruckte Mannschaften eine Runde weiter.
Auslosung der nächsten Runde am 06.11.2017 im Sportcasino des LSV Südwest





2. Hauptrunde (07./08.10.2017)
033 SG Lausen - SSV Markranstädt 08.10.2017 2:3
034 Turbine Leipzig - SSV Stötteritz 07.10.2017 3:4
035 FC Blau-Weiß Leipzig - VfB Zwenkau 02 07.10.2017 5:3
036 LSV 1903 Störmthal - Roter Stern Leipzig 08.10.2017 6:7nE
037 Leipziger FC 07 - KSC 1864 Leipzig 07.10.2017 4:2
038 SV West 03 Leipzig - SpG Lpz NW/SpVgg 08.10.2017 3:7
039 TSV Einheit Lindenthal - SV Lok Engelsdorf 07.10.2017 3:1
040 SV Lipsia 93 Eutritzsch - SC Eintracht Großdeuben 07.10.2017 0:2
041 SpG Schleußig/BWL II - SV Tapfer 06 Leipzig 07.10.2017 3:2
042 AC Taucha 90 - SpG Wahren/MoGoNo 08.10.2017 0:7
043 SV Victoria 90 Leipzig - BSG Chemie Leipzig 07.10.2017 NaG
044 TSV 1950 Seegeritz - SG Olympia 1896 Leipzig 07.10.2017 0:1
045 TSG Blau-Weiß Großlehna - SV Ost 1858 Leipzig 08.10.2017 3:5
046 Leipziger SV Südwest - Kickers 94 Markkleeberg 27.09.2017 4:0
047 Einheit Leipzig Ost - SG LVB Leipzig 07.10.2017 NaH
048 SV Fortuna 02 Leipzig - SV Lok Nordost Leipzig 08.10.2017 NaG

Fettgedruckte Mannschaften eine Runde weiter.
Auslosung der nächsten Runde am 16.10.2017 im Sportcasino des LSV Südwest




1. Hauptrunde (02./03.09.2017):

001 TSV Einheit Lindenthal - TSV Böhlitz-Ehrenberg   02.09.17    4:1
002 SpG Lpz.-Nordwest/SpVgg Leipzig - SV Lindenau 1848   02.09.17    1:0
003 SV Grün-Weiß Miltitz - BSG Chemie Leipzig   02.09.17    3:7
004 SV Panitzsch/Borsdorf - SV Fortuna 02 Leipzig   02.09.17    abg
005 TSV 1950 Seegeritz
- SV Liebertwolkwitz ´58
  02.09.17    3:2
006 SV Eintracht Wiederitzsch
- SV Lipsia 93 Eutritzsch   02.09.17    0:2
007 SC Eintracht Großdeuben
- SV Eintracht Leipzig Süd   03.09.17    3:2
008 LSV 1903 Störmthal - SV Eiche Wachau   03.09.17    3:2
009 TSV 1886 Markkleeberg - Turbine Leipzig   03.09.17    1:2
010 TSG Blau-Weiß Großlehna
- SG Leipzig-Bienitz   03.09.17    7:1
011 SV West 03 Leipzig - BSV Schönau 1983   03.09.17    8:7 n.E.

weitere 21 Mannschaften konnten sich durch ein Freilos für die nächste Runde qualifizieren 
Fettgedruckte Mannschaften eine Runde weiter.



Es waren schon 42288 Besucher hier!