SSV-Senioren
ssv-senioren - Kalender
SSV-Senioren

 

Februar

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
      1 2 3
4
5 6 7
8 9 10
11
12
13 14 15 16 17
18
19
20
21
22 23 24
VS
- Torgau (A)
25
26 27 28        
Vorschau (März/April) am Ende dieser Seite

Januar 2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
1 2 3 4 5 6
7
8
*Florian Korb
9 10
*Sven Nuhahn
11 12 13
14
15
*Jan Müller
16 17 18 19 20
21
22
23
24
25 26 27
HT Großlehna


28
29 30 31        


Dezember

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
        1 2 3
4 5 6 7 8
*Stefan Wienke
9
*Rico Kauerhof

10
HSM
11 12 13 14 15 16 17

18
19
20
21 22
*Rico Kipping
23 24
25 26 27 28 29 30 31


November

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
    1 2 3 4
11. Spieltag
- Lok Nordost (A)

5
6 7 8
Pokal AF
- Wahren/MoGoNo
(H)
9 10
*Jens Sperling
11
12. Spieltag
- Zwenkau (H)

12
13 14 15 16 17
* Torsten Reuter
18
13. Spieltag
- Wahren/MGN (H)

19

20
21
22
* Peer Kluge


23 24
* Oliver Saumsiegel
* Tobias Heditzsch
25
26
27 28 29 30
* Christian Mittenzwei
     


Oktober

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
            1
2 3 4 5 6 7
8
Pokal 2.HR
- SG Lausen (A)
9 10 11 12 13 14
8. Spieltag
- Olympia (H)
15

16
* Falco Beilecke

17
18
19 20 21
9. Spieltag
- SG LVB (A)
22
 
23 24 25 26 27 28
10. Spieltag
- KSC 1864 (H)
29
30 31
         



September

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag  
        1 2 3
4 5 6 7
8
* Richard Choynacki
9
4. Spieltag
-LFC 07 (A)
10
11 12 13 14 15 16
5. Spieltag
-LSV SW (A)
17
18 19 20 21
22
* Steffen Baasch
23

24
6. Spieltag
- Kickers 94 (H)

25 26
27
* Thomas Dinius
28 29 30
7. Spieltag
- Engelsdorf (A)
 
 


August

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
  1 2 3
*Rene Klimas
4
5
* Sascha Tautenhahn
* Ronny Kujat

6
* Nicky Gödt
7 8 9 10 11 12
1. Spieltag
- RSL
(H)
13
14 15 16
* Matthias Freund
17 18 19
2. Spieltag
- BWL (A)
20
21
22
23
24 25 26
3.Spieltag
- Stötteritz (H)
* Uwe Bannert
27
28 29 30 31    
 


Juli

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
          1
2
3 4 5 6
* Holger Preibisch
7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20 21 22 23
24 25 26 27
* Hendryk Seik (40)
28 29 30
31            


Juni


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
      1 3
Pokalfinale
in Stötteritz
4
5 6 7 8 9 10
25. Spieltag
- LFC
 07 (A)
11
12 13 14 15 16 17
26. Spieltag
- Zwenkau (H)
18
TR-Lager auf Mallorca
19
TR-Lager auf Mallorca
20
TR-Lager auf Mallorca
21
TR-Lager auf Mallorca
22 23 24
 
25
 
26 27 28 29
 
30  
 


Mai


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
1
* Thomas Kreyßig
2 3
23. Spieltag
- KSC 1864 (A)
 
4  5 6 7
8 9 10
22. Spieltag
- Kickers 94 (H)
11 12 13 14
15 16 17
 
18 19
* HJ Georg
i
20
LMS in Abtnaundorf
21
22 23 24
24.Spieltag
- Engelsdorf (H)
25 26 27 28
29 30 31      
 
 


April


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
          1
17.Spieltag
- Strietz (H)
2
3 4 5 6 7 8
* Volker Schwonke
18. Spieltag
- Rotation (A)
9
10 11
12

 
13
Pokal HF
- Kickers 94 (A
)
14 15 16
17 18 19
* Sven Böhland
20 21 22
19. Spieltag
- Nordost (H)
23
* Andre Bittner
24 25 26
21.Spieltag
- LVB (H)

 
27
* Sven Scholz
28 29
20. Spieltag
- LSV SW (A)
30
 
 

März

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
    1 2 3 4
14.Spieltag
- Mölkau (A)
5
6 7 8 9 10 11
Pokal VF
- Lok Engelsdorf (A)
12
13 14 15 16 17 18
15.Spieltag
- Olympia (H)
19
20 21
*Thomas Krosse
22 23 24 25
16. Spieltag
- Taucha (A)
26
27 28 29 30 31    
 
 

Februar


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
 

Januar


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10
*Sven Nuhahn
11 12 13 14 15
* Jan Müller
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29


Dezember


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
      1 2 3
4
5 6 7
8
* Stefan Wienke
9
* Rico Kauerhof
10
HSM
11
12 13 14 15 16
W-Markt
17 18
19 20 21 22
* Rico Kipping
23 24 25
26 27 28 29 30 31  
 

November

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
  1

 2
11. Spieltag 2016/17
- Kickers (A)

3 4 5 6
7 8 9
- Team Krosse
+ Team Tautenhahn
10
* Jens Sperling
11 12
12. Spieltag 2016/17
- KSC 1864 (H)
13
14 15 16 17
* Torsten Reuter
18 19
13. Spieltag 2016/17
- Engelsdorf (A)
20
 
21 22 23 24
* Oliver Saumsiegel
* Tobias Heditzsch
25 26 27
Stadtpokal AF
-
Liebertwolkwitz (A)
28
 
29
 
30
* Christian Mittenzwei
       
 

Oktober

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
          1
6. Spieltag 2016/17
- Strietz (A)
2
3 4 5
+ Team Seik
- Team Kreyßig
6 7 8
7. Spieltag 2016/17
- Rot. 50 (H)
9
10 11 12
13 14 15
8. Spieltag 2016/17
- Lok NO (A)
16
* Falco Beilecke
17 18 19
- Team Gödt
+ Team Dinius
20 21 22
9. Spieltag 2016/17
- LSV SW (H)
23
24 25 26
Unentschieden
27 28 29
10. Spieltag 2016/17
- SG LVB (A)
30


September

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
      1 2 3 4
5 6 7
2. Hauptrunde Stadtpokal
Roter Stern (A)
8
* Richard Choynacki
9 10
3. Spieltag 2016/17
-Mölkau (H)
11
12 13 14
+ Team Krosse
- Team Banner
t
15
16
17
4. Spieltag 2016/17
- SG Olympia (A)
18
19 20 21 22
* Steffen Baasch
23 24
5. Spieltag 2016/17
- Taucha (H)
25
26 27
* Thomas Dinius
28
Unentschieden
29 30    
 

August


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
1 2 3
+ Team Gödt
- Team Saumsiegel
4 5
*Ronny Kujat
*Sascha Tautenhahn
6
*Nicky Gödt
7
8 9 10
+Team Tautenhahn
- Team Kujat
11 12 13 14
1. Hauptrunde Stadtpokal
- SG
 Lausen (A)
15 16
*Matthias Freund
17
- Team Seik
+ Team Wienke
18 19 20
1. Spieltag 2016/17
- LFC 07 (H)
21
22 23 24
+ Team Kreyßig 
- Team Sperling
25 26
*Uwe Bannert
27
2. Spieltag 2016/17
- Zwenkau (A)
28
29 30 31
+ Team Kujat
- Team Gödt
       


Vorschau

März
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
      1 2 3
14. Spieltag
- Strietz (A)
4
5 6 7
8 9 10
- 15. Spieltag
- LFC 07 (H)

11
12
13 14 15 16 17
16. Spieltag
- LSV SW (H)
18
19
20
21
* Thomas Krosse

22 23 24
17. Spieltag
-
Kickers 94 (A)
25
26 27 28 29 30 31
Pokal HF
 


April
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
            1
2 3 4 5 6 7 8
* Volker Schwonke
9 10 11 12 13 14
18. Spieltag
- Lok Engelsdorf  (H)
15
16 17 18 19
* Sven Böhland
20 21
19. Spieltag
- Olympia 1896 (A)
22
23
* Andre Bittner
24 25 26 27
* Sven Scholz
28
20. Spieltag
- SG LVB (H)
29
30            


Es waren schon 42288 Besucher hier!